80 лет освобождения Беларуси

Стенд "80 лет освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков"

Урок Мужества "Операция Багратион"

17 апреля 2024 года  в учреждении образования прошел Урок Мужества на тему "Операция Багратион" к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков. Для участия в Уроке Мужества к нам прибыл ветеран Вооруженных сил, член Слуцкой районной организации им. Маршала Жукова, общественного объединения Белорусский союз ветеранов гвардист, старший прапорщик в отставке Таджиков Калий Тимурович. Урок получился интерессным, захватывающим для ребят и они с нетерпением ждут следующего урока!

свернуть

Выставка в  школьной библиотеке "Не исчезли в вечности их имена".

26.03.2024

В рамках работы школьного оздоровительного лагеря 26.03.2024года ребята посетили выставку в  школьной библиотеке "Не исчезли в вечности их имена". Мероприятия проводятся с целью воспитывать в детях уважительное отношение к истории своей страны, чувство гордости за героизм и мужество, проявленные нашим народом в годы Великой Отечественной войны.

 

свернуть

Хореографической постановка "Линия памяти. Код войны"

15.02.2024 в Белорусском государственном университете культуры и искусства состоялся показ хореографической постановки "Линия памяти. Код войны". После просмотра показа ребятам было предложено посещение музея Великой Отечественной войны. Ребята были в восторге.

свернуть

Проект «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли»

Проект «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли»

В соответствии с абзацем 25 пункта 38 Плана подготовки и проведения мероприятий по празднованию 80-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 5 октября 2023 г. № 316, требуется осуществить проведение демонстраций в местах общедоступного пребывания кинодокументов из фондов архива кинофотофонодокументов в рамках проекта «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли».

Министерством юстиции обеспечена подготовка пяти видеороликов социальной рекламы указанного проекта.
Согласно заключению рабочей группы Межведомственного Совета по рекламе от 09.11.2023 № 20-2023, качество социальной телевизионной рекламы «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли. Брест», «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли. Витебск», «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли. Гомель», «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли. Могилев», «Открытый киноархив. Этот день мы приближали как могли. Гродно».


Проект несет за собой цель продвижения идеологического и патриотического просвещения всех граждан.
Материалы размещены на видеохостинге YouTube канал БГАКФФД и по ссылке:

Социальная реклама

 

свернуть

Единый урок "Ола-сестра Хатыни"

12.12024 в учреждении образования  для учащихся 1-11-х классов прошел общешкольный единый урок "Ола - сестра Хатыни"  с целью углубления знаний учащихся об историческом прошлом белорусского народа, формирования представлений о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны.  В этом году исполняется 80 лет с того дня, как в небольшой деревне Ола погибли 1758 человек, из которых 950 были детьми. Учащимся рассказали о геноциде белорусского народа и о трагедиях в Оле и Хатыни. В ходе Единого урока учащимся рассказали о трагедии в Хатыни, об деревнях, которые имеют схожую историю, среди которых деревня Ола Паричского района (ныне Светлогорский район).

 

 

свернуть

80-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне

17.02.2024
Знаковой датой отмечен 2024 год – 80-й годовщиной освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков, 2025 год – 80-й годовщиной Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
свернуть