Презентация "Как выбрать профессию. Профориентация"; 9 класс.
В презентации представлены основные понятия, связанные с профессиональным выбором, самоопределением.
В презентации представлены основные понятия, связанные с профессиональным выбором, самоопределением.
Учреждение образования «Борисовский государственный колледж» сообщает, что в 2024 году будет осуществляться прием абитуриентов для получения среднего специального образования по следующим специальностям:
№ п/п |
Специальность |
Квалификация |
Вступительные испытания |
1. |
Начальное образование дневная форма получения образования (на основе общего базового образования) Срок обучения – 2 года 10 месяцев |
Учитель |
На бюджетной основе – конкурс среднего балла документа об образовании
|
2. |
Дошкольное образование дневная форма получения образования (на основе общего базового образования) Срок обучения – 2 года 10 месяцев |
Воспитатель дошкольного образования |
На бюджетной основе – конкурс среднего балла документа об образовании
|
3. |
Лесное хозяйство дневная форма получения образования (на основе общего среднего образования) Срок обучения – 2 года 5 месяцев |
Техник |
На бюджетной основе – конкурс среднего балла документа об образовании |
4. |
Парикмахерское искусство и декоративная косметика дневная форма получения образования (на основе общего среднего образования) Срок обучения – 1 год 10 месяцев |
Художник-модельер |
На бюджетной основе – конкурс среднего балла документа об образовании |
5. |
Производство продукции и организация общественного питания заочная форма получения образования (на основе профессионально-технического образования с квалификацией «Повар») Срок обучения – 2 года 8 месяцев |
Техник-технолог |
На бюджетной основе – конкурс среднего балла документа об образовании
|
6. |
Дошкольное образование заочная форма получения образования (на основе общего среднего образования) Срок обучения – 2 года 10 месяцев |
Воспитатель дошкольного образования |
На бюджетной и платной основе – конкурс среднего балла документа об образовании Условие поступление на бюджет – не менее 10 месяцев на дату подачи документов работы в организациях, профиль деятельности которых соответствует профилю (направлению) образования, или работают в должности служащего (по профессии рабочего) по избранному профилю (направлению) образования. |
"Новопольский государственный аграрно-экономический колледж"
День открытых дверей
20 апреля 2024 года в 10.00, актовый зал
В программе
презентация специальностей:
Бухгалтерский учет, анализ и контроль |
Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем |
Документационное обеспечение управления |
Организация гостиничных услуг |
Ждем вас по адресу:
Минский район, д. Новое Поле
проезд: автобус «Минск (д/с Запад-3) -- ст.м. Каменная Горка –
Новое Поле – Черемуха» № 398;
автобус «Минск (д/с Карастояновой) -- пл. Бангалор -- Заславль -- Новое Поле» № 358;
маршрутное такси 1203тк «Минск (ст.м. Пушкинская) - Новое Поле»
Контакты: тел. 8-017-505-45-33, 8-017-505-45-38, 8-017-505-45-48 e-mail: http://ngaek.by,
|
Ответственный секретарь приёмной комиссии Т.М.Степущёнок +375 (29) 3985 214 |
УО "Копыльский государственный колледж" 23.03.2024 в 9:00 приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в Дне открытых дверей. Адрес: Копыльский район, аг. Мажа, ул. Солнечная,1
Учреждение образования "Полоцкий государственный лесной колледж" приглашает учащихся 9-11 классов принять участие в профориентационных мероприятиях "День открытых дверей", который состоятся 23.03, 27.03 и 30.03 в 11:00 по адресу: г. Полоцк, ул. Пушкина,2
АБИТУРИЕНТУ!!!
23 марта 2024 года в колледже состоится ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ. Приглашаем абитуриентов, их родителей и всех заинтересованных лиц.
Место проведения - актовый зал
Начало мероприятия - 10.30
ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Приглашаем на Дни открытых дверей:
20 апреля 2024 г.
18 мая 2024 г.
15 июня 2024
Будем рады встрече с абитуриентами и их родителями.
График
проведения Дней открытых дверей в учреждении образования
«Солигорский государственный колледж»
в 2023/2024 учебном году
№ пп |
Дата проведения |
Начало мероприятия |
Название мероприятия |
1 |
21.09.2023 |
10.00 кабинет педагога-психолога |
Профессиональное консультирование «Формула правильного выбора профессии» |
2 |
14.10.2023 |
12.00 главный корпус строительного отделения |
Тематическая экскурсия «Твое профессиональное образование»
|
3 |
24.10.2023 |
13.00 ГУК «Несвижский районный центр культуры» |
Профориентационная встреча с учащимися и законными представителями «Пути получения профессионального обучения в Республике Беларусь» |
4 |
02.11.2023 |
10.00 Солигорский государственный колледж |
Профориентационные каникулы для школьников «Калейдоскоп профессий» |
5 |
22.12.2023 |
10.00 главный корпус педагогического отделения |
Открытая мастерская «Профессии, нужные нашему городу» |
6 |
10.01.2024 |
10.00 мастерские строительного отделения |
Профориентационные каникулы для школьников «Быть строителям интересно» |
7 |
15.02.2024 |
11.00 мастерские политехнического отделения |
Тематический обзор-панорама «Значение правильного выбора профессии для общества и для личности» |
8 |
23.03.2024 |
10.00 главный корпус педагогического отделения |
Профориентационные каникулы для школьников «Профессиональное самоопределении» «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» |
9 |
28.03.2024 |
10.00 Солигорский государственный колледж |
Горячая телефонная линия «Об условиях приема на педагогическое отделение учреждения образования «Солигорский государственный колледж» |
10 |
18.04.2024 |
11.00 мастерские строительного отделения |
Посещение мастер классов «Я и мир профессий: как сделать свой выбор?» |
11 |
22.05.2024 |
14.00 мастерские политехнического отделения |
Тематическая экскурсия «Маршрут успеха в самореализации» |
ПРИМЕЧАНИЕ. В графике Дней открытых дверей возможны изменения.
По вопросам проведения профориентационных мероприятий для отдельных групп школьников можно обращаться к
Борисевич Ольге Валерьевне, педагогу - психологу колледжа, телефон 31 28 05
Учреждение образования «Солигорский государственный колледж»
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ в 2024 году
на уровне ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Квалификации |
Пол |
Сроки обучения |
План приема |
Примечание |
Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4 разряда.
Электрогазосварщик 4 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
28 |
По состоянию на 01.08. поступающему должно быть 15 лет |
Слесарь-ремонтник 4 разряда
Электрогазосварщик 4 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
28 |
По состоянию на 01.08. поступающему должно быть 15 лет |
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда.
Электрогазосварщик 4 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
26 |
|
Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования 4 разряда
Электрогазосварщик 4 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
25 |
|
Токарь 4 разряда.
Фрезеровщик 4 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
26 |
|
Каменщик 4 разряда.
Монтажник строительных конструкций 3 разряда. 1 Арматурщик 3 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
25 |
|
Плотник-бетонщик 3 разряда.
Монтажник строительных конструкций 3 разряда.
Электрогазосварщик 3 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
25 |
|
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 4 разряда
Электрогазосварщик 3 разряда |
Юноши |
2 года 10 месяцев |
25 |
По состоянию на 01.08. поступающему должно быть 15 лет |
Штукатур 4 разряда.
Облицовщик-плиточник 3 разряда.
Маляр 3 разряда |
Юноши/ девушки |
2 года 10 месяцев |
25 |
|
Лица, поступающие в учреждение образования для получения профессионально-технического образования, подают в приемную комиссию следующие документы:
- заявление на имя руководителя учреждения образования по установленной форме;
- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, прививки;
- документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приеме на обучение;
- 6 фотографий размером 3 x 4 см. (Из Правил приема п.7)
Кроме этого могут быть предоставлены:
- другие документы (на основании п.7,8,9 Правил приема: копии паспорта, справка о составе семьи
Приемная комиссия в сроки приема документов, проведения вступительных испытаний и зачисления, установленные Правилами приема лиц для получения профессионально-технического образования, работает:
ПОНЕДЕЛЬНИК – СУББОТА
С 9.00 ДО 18.00
Если последний день приема документов, сдачи вступительных испытаний или зачисления поступающих выпадает на воскресенье, приемная комиссия работает в этот день с 9.00 до 18.00.
Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.
Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего базового с получением общего среднего образования, предоставляется одноразовое бесплатное питание.
Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего среднего образования, выплачивается стипендия.
ТЕЛЕФОН ДЛЯ СПРАВОК 8(0174) 25 15 53
Тел. приемной комиссии в период приема документов 8(0174) 24 26 60
Информацию о работе приемных комиссий, о правилах приема, о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа:
https://солигорский-государственный-колледж.бел
Ссылки на сайт
учреждения образования «Солигорский государственный колледж»
https://солигорский-государственный-колледж.бел/абитуриенту
https://солигорский-государственный-колледж.бел/абитуриенту/профессионально-техническое-образование
https://солигорский-государственный-колледж.бел/абитуриенту/среднее-специальное -образование
https://солигорский-государственный-колледж.бел/профориентация/каталог-профессий
https://солигорский-государственный-колледж.бел/профориентация/дни-открытых-дверей
https://солигорский-государственный-колледж.бел/профориентация/наши-заказчики-кадров
21 марта 2024 года в УО "Минский государственный колледж железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича" состоится День открытых дверей. Приглашаются учащиеся 9-11 классов учреждений образования.
Адрес: г. Минск, ул. Семашко, 3
Проезд автобусом 57, 6, 32, 103; троллейбусом: 31, 47 до остановки "9-больница"
Телефон: 3571121
Администрация филиала БНТУ «Минский государственный
машиностроительный колледж» проводит профориентационную работу по
набору абитуриентов на 2024/2025 учебный год.
Приглашаем педагогов, родителей, учащихся 9, 10, 11 классов, классных
руководителей посетить Дни отрытых дверей, которые состоятся: 10 февраля
2024г. (суббота) в 11.30 (2-й этаж, актовый зал), 16 марта (суббота) в 11.30,
27 марта (среда) 15.30, 20 апреля (суббота) в 11.30,11 мая (суббота) в 11.30.
Желающих принять участие в Дне открытых дверей просим связаться по
номеру телефона 8 029 558 71 70 (ответственный секретарь приемной комиссии
Полякова Елена Анатольевна) или с заместителем директора по воспитательной
работе Силкиной Людмилой Павловной 8017 398 90 66 и подтвердить своё
участие.
Заранее благодарны.
Наш адрес: 220070, г. Минск, ул. Долгобродская, 25.
Проезд до станции метро «Тракторный завод».
http://www.college.by, http://mgmk.bntu.by.
8017 398 93 94
Учреждение образования
«Несвижский государственный колледж
имени Якуба Коласа»
в 2024 году осуществляет набор абитуриентов
на основе общего базового образования
Специальность
|
Квалификация |
Форма и срок обучения |
Условия приёма |
Начальное образование
|
Учитель |
Дневная бюджетная 2 года 10 месяцев |
Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа об образовании
|
Дошкольное образование |
Воспитатель дошкольного образования |
Дневная бюджетная, 2 года 10 месяцев |
Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа об образовании |
Обучение иностранному языку (английскому)
|
Учитель |
Дневная бюджетная 3 года 10 месяцев |
Без вступительных испытаний, конкурс среднего балла документа об образовании |
Обучение физической культуре
|
Учитель |
Дневная бюджетная, 2 года 10 месяцев
|
Экзамен по специальности (нормативы по физической культуре)
|
Дизайн (с указанием вида) |
Дизайнер, учитель |
Дневная бюджетная 3 года 10 месяцев |
Экзамен по специальности (рисунок, живопись, композиция) |
E-mail: info@nesco.by
Учреждение образования «Солигорский государственный колледж»
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2024 ГОДУ
после 9 классов (на основе общего базового образования)
для получения профессионально-технического образования
по следующим профессиям
Квалификации Вступительные испытания – Конкурс среднего балла аттестата за 9 классов
|
Пол |
Сроки обучения |
Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 4 разряда
Электрогазосварщик 4 разряда
Слесарь-ремонтник 4 разряда
Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда
Слесарь по обслуживанию и ремонту газоиспользующего оборудования 4 разряда
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 4 разряда
Токарь 4 разряда
Фрезеровщик 4 разряда
Каменщик 4 разряда
Монтажник строительных конструкций 3 разряда
Штукатур 4 разряда
Арматурщик 3 разряда |
Юноши |
3 года |
Облицовщик-плиточник3 разряда
Маляр 3 разряда
Плотник-бетонщик 3 разряда |
Юноши/ девушки |
3 года |
Лица, поступающие в учреждение образования для получения профессионально-технического образования, подают в приемную комиссию следующие документы:
- заявление на имя руководителя учреждения образования по установленной форме;
- оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
- медицинскую справку о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения, прививки;
- документы, подтверждающие право поступающего на льготы при приеме на обучение;
- 6 фотографий размером 3 x 4 см. (из Правил приема п.7)
Кроме этого могут быть предоставлены:
- другие документы (на основании п.7,8,9 Правил приема: копии паспорта, справка о составе семьи)
Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.
Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего базового с получением общего среднего образования, предоставляется одноразовое бесплатное питание.
Учащимся, обучающимся в колледже на основе общего среднего образования, выплачивается стипендия.
Телефон для справок 8(0174) 25 15 53
Информацию о работе приемных комиссий, о правилах приема, о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа:
https://солигорский-государственный-колледж.бел/
Уважаемые абитуриенты!
Учреждение образования «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» приглашает принять участие
в университетской олимпиаде-2024!
Олимпиада состоит из первого (предварительного дистанционного) и второго (заключительного очного) этапов, которые являются обязательными и проводятся в соответствии с утвержденным графиком.
Желающие принять участие в олимпиаде должны самостоятельно либо через законного представителя зарегистрироваться/оформить заявку на сайте https://www.vsavm.by/abiturientu/universitetskaya-olimpiada в срок с 20.11.2023 до 17.12.2023 (участие в олимпиаде бесплатное). Доступ (логин и пароль) участнику олимпиады будет разослан в период с 18.12.2023 по 22.12.2023. Ответственность за правильность заполнения google-формы несет участник олимпиады. Если в период с 18.12.2023 по 22.12.2023 на указанный Вами электронный адрес не пришло подтверждение о регистрации, проверьте папку «СПАМ» в Вашем почтовом клиенте или направьте сообщение на адрес vsavm@vsavm.by/
По полученной ссылке участник получает доступ к прохождению первого (предварительного) этапа по олимпиадному предмету, указанным им в google-форме. Олимпиадный предмет участник имеет право пройти только один раз.
№ п/п |
Код специальности |
Название специальности |
Учебный предмет |
1. |
6-05-0811-02 |
«Производство продукции животного происхождения»; |
Биология
|
2. |
6-05-0841-01 |
«Ветеринарная санитария и экспертиза»; |
|
3. |
7-07-0841-01 |
«Ветеринарная медицина» |
|
4. |
6-05-0841-02 |
«Ветеринарная фармация» |
Первый (предварительный) этап олимпиады проводится в дистанционной форме.
Дистанционный доступ к олимпиадным заданиям первого (предварительного) этапа открывается с 15.01.2024 по 21.01.2024 (обращаем внимание, что регистрация действует с 20.11.2023 по 17.12.2023).
К участию в заключительном этапе олимпиады допускаются обучающиеся, набравшие 40 баллов и выше.
Второй (заключительный) этап олимпиады будет проводиться 17 февраля 2024 г. в очной форме в соответствии с графиком на базе УО ВГАВМ.
Информация об участниках, допущенных ко второму (заключительному) этапу олимпиады, размещается на официальном сайте академии.
В соответствии с потребностью учреждений государственного санитарного надзора Минской области в специалистах с высшим и средним специальным медицинским образованием в 2023 году государственным учреждением «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» будут осуществляться мероприятия по заключению целевых договоров на подготовку специалистов по специальности «Медико-профилактическое дело», в соответствии с Положением о целевой подготовке специалистов, рабочих, служащих, утвержденным постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 31 августа 2022 г. № 572 (с дополнениями).
Договора на целевую подготовку с лицами, поступающими:
в Белорусский государственный медицинский университет,
в Минский государственный медицинский колледж,
в Белорусский государственный медицинский колледж
в Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П. Антонова будут заключаться в государственном учреждении «Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья» (г.Минск, ул П.Бровки, 9) по крайний день приема документов в учреждения образования на условиях целевой подготовки.
В соответствии с письмом учреждения образования «Витебский государственный медицинский колледж имени академика И.П.Антонова» в 2023 году на специальность «Медико-профилактическое дело» определено 20 мест на бюджетную форму обучения, из них на условиях целевой подготовки 2 места.
В случае заключения целевого договора выпускник по окончании учреждения образования будет распределен в организацию здравоохранения Минской области, которая будет иметь потребность в медицинских кадрах на дату распределения.
В случае заключения целевого договора с конкретной организацией здравоохранения выпускник будет распределен в эту же организацию для работы согласно полученной квалификации.
Срок обязательной работы после окончания университета на условиях целевой подготовки 5 (пять) лет, после окончания колледжа на условиях целевой подготовки 3 (три) года.
Дополнительную информацию о заключении целевых договоров можно получить по адресу: г. Слуцк, ул. Копыльская, д. 25, каб. 33 с 8:00 до 17:00, обед с 13:00 до 14:00 (тел. 5 70 81, 5 25 43), а также на сайте Минского областного ЦГЭОЗ в разделе «Новости».
28.04.2023 в учреждении образования прошло профориентационных мероприятий для учащихся 9-х классов "Исернской средней школы" и "Великосливской базовой школы" с участием представителей ГУО «Греская средняя школа». Макшинская М.Н. проинформировала учащихся об открытии в 2023/2024 учебном году на базе учреждения образования профильного класса (группы) педагогической направленности с изучением на повышенном уровне следующих учебных предметов: «Физика»/«Математика»; «Белорусский язык»/ «История Беларуси».
Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» ведет подготовку специалистов по специальностям «Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем», «Бухгалтерский учет, анализ и контроль», «Документационное обеспечение управления», «Оранизация гостиничных услуг».
Для организации образовательного процесса колледж располагает соответствующей материально-технической базой: учебные лаборатории и кабинеты оснащены 122 персональными компьютерами и программным обеспечением, техническими средствами обучения и электронными образовательными ресурсами; в библиотеке имеется свыше 30 000 экземпляров учебной и художественной литературы; достаточная физкультурно-спортивная база: спортивный зал 268,63 кв.м. для игровых видов спорта, лыжная база, тренажёрный зал, спортивная площадка с 3 волейбольными площадками, баскетбольная площадка, гимнастический городок; спортивное ядро с футбольным полем, сектором для прыжков в длину с разбега, сектором для метания; два учебных корпуса, три общежития.
Учащиеся и сотрудники колледжа являются активными участниками и победителями районных, областных и республиканских конкурсов, соревнований.
Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж» расположено в Минском районе на территории Горанского сельского совета, в живописном месте в бывшем имении Друцких-Любецких; в 25 км от г.Минск, в 3 км от 2-ой МКАД, в 12 км от г.Заславль. Транспортное сообщение населенного пункта Новое Поле с Минском обеспечивается посредством маршрутных такси № 1203 – ходят каждый час, автобусы – 11 рейсов в сутки.
Учреждение образования «Новопольский государственный аграрно-экономический колледж»
ПРИГЛАШАЕТ
на
День открытых дверей 22 апреля
Специальности:
- Бухгалтерский учет, анализ и контроль- дневная и заочная формы получения образования
-Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем - дневная форма получения образования
-Документационное обеспечение управления
-Организация гостиничных услуг
Наш адрес: Минский р-н, д. Новое Поле, ул. Студенческая
Проезд из Минска: по трассе М6, с автостанции «Запад-3» на автобусе Минск-Новое Поле-Черемухи, маршрутное такси от ст. метро «Пушкинская» Минск-Новое
Поле, с диспетчерской ст. «Карастояновой» на автобусе Карастояновой-Заславль-Новое Поле.
Контакты: 8 (017) 5054536, 8 (017) 5054548, 8 (017) 5054533
Электронная почта - info@ngaek.by ; сайт: www.ngaek.by
Программа проведения Дня открытых дверей
22.04.2023
№ |
Наименование мероприятия
|
Место, время проведения |
Ответственные |
1 |
Регистрация потенциальных абитуриентов |
Учебный корпус, с 10-00 |
Бегун Л.М., зам. директора по ВР |
2 |
Приветствие гостей в актовом зале |
10-00-10-10 |
Трус Н.Н., директор Крумкач Т.Н., зам. директора по УР |
3 |
Экскурсия по учебному корпусу |
10-10-13-00 |
Крумкач Т.Н., зам. директора по УР |
3.1 |
Презентация специальностей: |
|
|
3.1.1 |
Бухгалтерский учет, анализ и контроль |
10-10-10-30 |
Соболевская И.В., председатель ЦК |
3.1.2 |
Разработка и сопровождение программного обеспечения информационных систем |
10-10-10-30 |
Волотовская Т.Е., председатель ЦК. |
3.1.3 |
Документационное обеспечение управления |
10-10-10-30 |
Степущенок Т.М., председатель ЦК. |
3.1.4 |
Организация гостиничных услуг |
10.10-10.30 |
Мартыненко О.С., преподаватель |
3.1.5 |
Презентация библиотеки |
10-30-10-45 |
Рунцо В.Н., библиотекарь, |
3.1.6 |
Презентация работы спортивных секций |
10-45-11-00 |
Наквас Е.А, руководитель физвоспитания |
3.1.7 |
Исторический экскурс «Легенда поместья» |
11-00 – 11-40 |
Коваленко Н.В., преподаватель, учащиеся группы 4121 |
4 |
Экскурсия в общежитие № 3, № 4 |
11-40-12-00 |
Бегун Л.М., зам. директора по ВР |
5 |
Вручение рекламной продукции |
11-30-12-00 |
Терешко С.Л., зав. отделением |
Информация для выпускников базовых классов школ района для получения профессионально-технического образования в УО «Жодинский государственный колледж» по следующим специальностям и квалификациям:
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «СОЛИГОРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОЛЛЕДЖ»
ОБЪЯВЛЯЕТ ПРИЕМ УЧАЩИХСЯ В 2023 ГОДУ
для получения СРЕДНЕГО СПЕЦИАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
Наименование специальности, квалификация |
План приёма |
Срок обучения |
Вступительные испытания |
|
|
ПРИЕМ НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО БАЗОВОГО ОБРАЗОВАНИЯ |
|||
Дошкольное образование Воспитатель дошкольного образования |
50 чел |
3 года |
Конкурс среднего балла документа об образовании |
|
Обучение физической культуре Учитель |
25 чел |
3 года |
Вступительные испытания по специальности (программа на сайте колледжа) |
|
Начальное образование Учитель |
50 чел |
3 года |
Конкурс среднего балла документа об образовании |
|
ПРИЕМ НА ОСНОВЕ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ |
||||
Дошкольное образование Воспитатель дошкольного образования |
28 чел |
3 года |
Конкурс среднего балла документа об образовании |
|
ЗАОЧНАЯ ФОРМА ПОЛУЧЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ (на основе общего среднего образования) |
||||
Дошкольное образование Воспитатель дошкольного образования *(заочная форма получения образования за счет средств бюджета и на платной основе) |
30 (бюджет) 35 (платно)
|
3 года |
Конкурс среднего балла документа об образовании |
|
Сроки приема документов:
¸ В дневной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего базового образования с 20 июля по 3 августа 2023 года.
¸ В дневной или заочной форме получения образования за счет средств бюджета, на основе общего среднего образования с 20 июля по 12 августа 2023 года.
¸ В заочной форме получения образования на платной основе, на основе общего среднего образования с 20 июля по 17 августа 2023 года.
ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ МОЖЕТ ВНОСИТЬ ИЗМЕНЕНИЯ
В СРОКИ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ
В приёмную комиссию представляются следующие документы:
оригиналы документа об образовании и приложения к нему;
медицинская справка о состоянии здоровья по форме, установленной Министерством здравоохранения;
фотографии размером 3х4 см – 6 штук;
паспорт (предъявляется лично).
Все поступившие в колледж обеспечиваются койко-местом в общежитии.
Информацию о работе приемной комиссии, правилах приема, проходных баллах предыдущего года,
о ходе приемной кампании можно найти на сайте колледжа:
https://солигорский-государственный-колледж.бел
ссылка на документ Правила приёма лиц для получения высшего и среднего специального образования: https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=P32200023&p1=1&p5=0
Управление по образованию Слуцкого районного исполнительного комитета информирует о возможности выпускников учреждений базового и среднего образования получить целевое направление для последующего трудоустройства в ОАО «Минское производственное кожевенное объединение», которое позволяет бесплатно получить профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование.
Заказчиком кадров при заключении договора о подготовке специалистов выступает ОАО «Минское производственное кожевенное объединение».
Просим данную информацию использовать в работе и довести до сведения заинтересованных, в том числе родителей обучающихся детей (8-11 классов) посредством школьных чатов, с целью повышения доли поступления выпускников учреждений базового и среднего образования и последующего гарантированного трудоустройства, в том числе с получения жилья.
Для получения дополнительной информации необходимо обращаться к заказчику кадров.
Учреждение образования «Белорусская государственная академия связи» (далее – академия связи) в 2023 году будет осуществлять прием абитуриентов на полный срок получения общего высшего образования в дневной форме получения образования (срок обучения 4 года) по четырем специальностям:
«Прикладная информатика»;
«Системы и сети инфокоммуникаций»;
«Автоматизация технологических процессов и производств;
«Маркетинг».
Дни открытых дверей состоятся 18 февраля, 11 марта, 8 апреля и 20 мая
на базе 1 учебного корпуса по адресу: г. Минск, ул. Ф.Скорины, 8/2, начало в 11:00
Приглашаются выпускники общего среднего образования (11 классов), поступающих на ОБЩЕЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ
В программе дней открытых дверей предусмотрено:
- встреча с администрацией, членами приемной комиссии и профессорско-преподавательским составом;
- встреча с выпускниками академии связи, ныне руководителями и работниками предприятий отрасли связи и других отраслей экономики Республики Беларусь;
- посещение современных лабораторий, фирменных учебных центров, ознакомление с работой оборудования: информационно-обучающий центр IP-телефонии, лаборатории систем и сетей передачи данных (фирменный центр «Cisco»), учебный центр «Huawei Technologies Co.», лаборатория современных инфокоммуникационных технологий (Киберполигон) и др.
Обращаем внимание на возможность обучения на военной кафедре академии связи.
Также просим донести до учащихся, что предусмотрено дистанционное (удаленное) общение c абитуриентами с помощью сообщества в Viber и в Telegram (на сайте http://bsac.by размещены ссылки на подключение к сообществам).
Прямой эфир дня открытых дверей будет демонстрироваться на YouTube-канале «БГАС-ТВ».
Просим донести данную информацию до заинтересованных и организовать участие в Днях открытых дверей учащимися и законными представителями.
«Вилейкий государственный колледж» приглашает на обучение в дневной форме учащихся учреждений общего среднего и специального образования.
В 2023 году прием поступающих на обучение в дневной форме получения профессионально-технического образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:
на основе общего базового образования (срок обучения 3 года):
- повар 4 разряда; официант 4 разряда;
- швея 4 разряда; парикмахер 4 разряда;
- слесарь по ремонту автомобилей 4 разряда; водитель автомобиля категории «С»; электрогазосварщик 3 разряда;
- слесарь механосборочных работ 3 разряда; токарь 3 разряда; водитель автомобиля категории «С»;
- слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 3 разряда; тракторист-машинист с/х производства категории «С», «D», «F»; водитель автомобиля категории «С»;
- тракторист-машинист с/х производства категории «С», «D»; электрогазосварщик 3 разряда; водитель автомобиля категории «С»;
на основе специального образования (срок обучения 1 год 4 месяца):
- швея 3 разряда;
- слесарь по ремонту с/х машин и оборудования 3 разряда;
на основе общего среднего образования (срок обучения 1 год):
- станочник широкого профиля.
В 2023 году прием абитуриентов на обучение в дневной форме получения среднего специального образования за счет средств бюджета будет осуществляться на основании конкурса среднего балла документа об образования по специальностям:
на основе общего базового образования:
- техник-электрик (срок обучения 3 года 7 месяцев);
- автомеханик 5 разряда (срок обучения 3 года 6 месяцев).
Учащимся, обучающимся на основе общего среднего образования и на уровне ССО, выплачивается стипендия. Учащиеся, обучающиеся на основе общего базового образования, получают одноразовое бесплатное питание. Всем желающим предоставляется общежитие.
Сроки приема документов и зачисления поступающих (абитуриентов) определяются Министерством образования Республики Беларусь.
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ 28 января, 25 февраля, 25 марта, 29 апреля, 27 мая
по адресу: Минская область, г. Вилейка, ул. Водопьянова, 85. Начало в 11.00.
Дополнительную информацию о поступлении можно получить по телефону: (8 017 71) 5-60-79; 5-48-76; 5-69-96;
у ответственных секретарей приемной комиссии:
уровень профессионально-технического образования
Фирс Е.С. – 8(044)7556581;
уровень среднего специального образования
Милькевич О.Л. – 8(025)9012518;
e-mail приемной колледжа: vgptk@vilgk.by.
На сайте колледжа vilgk.by в рубрике «Абитуриентам» предоставлена необходимая информация по вопросам поступления в учреждение образования «Вилейский государственный колледж».
ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
«МИНСКОЕ ОБЛАСТНОЕ КАДЕТСКОЕ УЧИЛИЩЕ»
проводит набор учащихся в 8-й класс
и дополнительный набор в 10-й класс
Прием документов с 1 по 15 июня
Вступительные испытания с 20 по 30 июня
По окончании кадетского училища для выпускников предусмотрены льготы при поступлении в учреждения высшего образования системы национальной безопасности Республики Беларусь
Наш адрес: Минская обл., г.Слуцк, ул. Магистральная, д.2
( (8-01795) 2-91-15 (8-01795) 6-53-83 (8-01795) 2-92-24 (8-01795) 6-53-93 |
Адрес нашего сайта
moky.by
О КАДЕТСКОМ УЧИЛИЩЕ
без вступительных испытаний в УВО системы национальной безопасности зачисляются выпускники кадетских училищ, закончившие учреждение образования с отметками 7 (семь) и выше баллов по всем предметам (в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема (цифр приема); (пункт 23)
вне конкурса в УВО системы национальной безопасности зачисляются выпускники кадетских училищ при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по предметам вступительных испытаний. (в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема)
Государственное учреждение образования «Червенский строительный колледж» победитель областного конкурса по итогам 2021 года в номинации «Лучшее учреждение профессионально-технического образовании»
ПРИГЛАШАЕТ НА ОБУЧЕНИЕ
Специальность |
Квалификация |
Срок обучения |
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ |
||
«Отделочные строительные работы» |
Штукатур, маляр, облицовщик-плиточник |
На основе общего базового образования: 3 года |
«Санитарно-технические работы. Сварочные работы»
|
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования, электрогазосварщик |
На основе общего базового образования: 2 г. 8 мес. |
«Отделочные строительные работы. Общестроительные работы» |
Штукатур, облицовщик-плиточник, каменщик |
На основе общего базового образования: 3 года |
«Отделочные строительные работы» |
Штукатур* |
На основе специального образования* 1 г. 4 мес. |
Заочная форма обучения |
||
«Общестроительные работы» |
Каменщик |
6 месяцев |
Филиал Червенского строительного колледжа
осуществляет прием документов
Специальность |
Квалификация |
Срок обучения |
ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ |
||
«Отделочные строительные работы» |
Штукатур, маляр, облицовщик-плиточник |
На основе общего базового образования: 3 года |
«Санитарно-технические работы. Сварочные работы»
|
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования, электрогазосварщик |
На основе общего базового образования: 2 г. 8 мес. |
Заочная форма обучения |
||
«Санитарно-технические работы» |
Монтажник санитарно-технических систем и оборудования |
6 месяцев |
ВСЕ УЧАЩИЕСЯ ОБЕСПЕЧИВАЮТСЯ БЕСПЛАТНЫМ ОДНОРАЗОВЫМ ПИТАНИЕМ, А НУЖДАЮЩИЕСЯ - ОБЩЕЖИТИЕМ
Наш адрес: 223232, Минская область, г. Червень, ул. Минская, 64; тел. 8 (01714) 2 87 13
Адрес филиала: 222839, Минская область, Пуховичский район, г.п. Правдинский, тел. 8 (01713) 42 1 56. Сайт колледжа: http://chpsl.minsk-region.edu.by
22.02.2023, 15.03.2023, 23.03.2023, 18.04.2023, 10.05.2023 в 14.00, 04.03.2023, 08.04.2023, 29.04.2023 в 10.00 будут проводиться «Дни открытых дверей» для учащихся 9-х, 11-х классов.
Учреждение образования
«Слуцкий государственный индустриальный колледж»
№ п/п |
Специальность |
Квалификация |
Срок обучения |
Ι |
Сварочные работы, Эксплуатация, ремонт и обслуживание автомобилей |
электрогазосварщик 4 разряда; водитель автомобиля категории «С» |
На базе 9 классов, срок обучения 2 года 9 месяцев |
ΙΙ |
Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственных машин и оборудования
Эксплуатация, ремонт и обслуживание автомобилей |
слесарь по ремонту сельскохозяйственных машин и оборудования 3 разряда; тракторист-машинист сельскохозяйственного производства категории «С», «D», «F»; водитель автомобиля категории «С» |
На базе 9 классов, срок обучения 3 года |
ΙΙΙ |
Обслуживание и изготовление продукции в общественном питании, Торговое обслуживание |
повар 4 разряда;
продавец 4 разряда |
На базе 9 классов, срок обучения 3 года |
ΙV |
Отделочные строительные работы, Общестроительные работы |
штукатур 4 разряда; каменщик 3 разряда |
На базе 9 классов, срок обучения 2 года 8 месяцев |
V |
Сварочные работы, Эксплуатация, ремонт и обслуживание автомобилей |
электросварщик ручной сварки 3 разряда; водитель автомобиля категории «С» |
На базе 11 классов, срок обучения 1 год |
VΙ |
Отделочные строительные работы |
штукатур 3 разряда |
На основе специального образования, срок обучения 1 год 4 месяца |
По всем профессиям прием осуществляется на конкурсной основе по среднему баллу в документе об образовании.
Прием документов с 15 июня по 23 августа.
ЛИЦА, ПОСТУПАЮЩИЕ В КОЛЛЕДЖ, ПОДАЮТ СЛЕДУЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ:
- заявление на имя директора;
- документ об образовании (оригинал);
- 6 фотографий размером 3х4;
- медицинскую справку формы установленной Министерством здравоохранения РБ;
- карта профилактических прививок;
- документ, который подтверждает право на льготы при приеме на обучение.
Кроме перечисленных документов дополнительно в приемную комиссию предоставляются:
-договор, направление (если имеется);
-заключение МРЭК (инвалидами 1-3 группы, а также детьми-инвалидами);
-документ, подтверждающий присвоение квалификации рабочего (служащего);
-документ, подтверждающий личность (паспорт, вид на жительство, удостоверение беженца)
Всем иногородним предоставляется общежитие.
Для учащихся, поступивших в колледж на базе 9 классов, организовано бесплатное 3-х разовое питание (для проживающих в общежитии) и одноразовое - для учащихся, проживающих в городе и районе. Для учащихся, поступивших в колледж на базе 11 классов, выплачивается стипендия.
Телефон приемной комиссии: (01795) 79-0-77.
Сайт в интернете: www.sgspl.by
Адрес: Слуцкий р-н, Бокшицкий с/с, д. Василинки, улица Пупорево, д.1 «А»
Указом Президента Республики Беларусь от 3 января 2023 г. № 2 «Об изменении Указа Президента Республики Беларусь» (далее – Указ № 2) утверждена новая редакция Правил приема лиц для получения общего высшего и специального высшего образования, устанавливающая следующие нововведения для поступления граждан в военные учебные заведения:
I. Сдача вступительных испытаний.
Абитуриенты, поступающие в военные учебные заведения, сдают два вступительных испытания:
1. По учебному предмету «Белорусский язык» или «Русский язык» (по выбору абитуриента) в форме централизованного экзамена (ЦЭ) или централизованного тестирования (ЦТ) (централизованного тестирования (ЦТ) – для абитуриентов, не имеющих действительного сертификата ЦЭ, но получивших аттестат об общем среднем образовании не в год приема в военное учебное заведение).
2. Одно профильное испытание по предмету профильного испытания (по выбору абитуриента) в форме ЦЭ, или ЦТ, или вступительного испытания в военное учебное заведение в соответствии с избранной группой специальностей (специальностью) (централизованного тестирования (ЦТ) или вступительного испытания в военное учебное заведение – для абитуриентов, не имеющих действительного сертификата ЦЭ, но получивших аттестат об общем среднем образовании не в год приема в военное учебное заведение).
II. Зачисление абитуриентов.
Зачисление абитуриентов, поступающих в военные учебные заведения, проводится с учетом результатов профессионального отбора по конкурсу на основе общей суммы баллов, подсчитанной по результатам:
1. Сдачи двух вступительных испытаний (по учебному предмету «Белорусский язык» или «Русский язык» и одному предмету профильного испытания (по выбору абитуриента).
2. Среднего балла документа об образовании.
3. Отметки в документе об образовании по предмету профильного испытания, по которому не сдавалось ЦЭ или ЦТ, в соответствии с избранной группой специальностей (специальностью).
III. Право на зачисление вне конкурса в военные учебные заведения дополнительно распространено на лиц, освоивших содержание образовательной программы дополнительного образования детей и молодежи военно-патриотического профиля с повышенным уровнем изучения образовательной области, темы, учебного предмета или учебной дисциплины на территории воинских частей (при наличии в документе об образовании отметок не ниже 6 (шести) баллов по всем учебным предметам учебного плана и рекомендации воинских частей), при поступлении на специальности, перечни которых устанавливаются Министерством обороны (в количестве до 30 процентов от контрольных цифр приема).
Выбор профессии офицера Вооруженных Сил Республики Беларусь – это инвестиции в будущее!
Задумайтесь над будущим сегодня!
Сделайте правильный выбор! Поступайте в военные учебные заведения!
Всю интересующую Вас информацию можно получить перейдя по ссылке: https://www.mil.by/ru/education
МЕРОПРИЯТИЯ
ВОЕННО-ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ
ОРИЕНТАЦИИ ГРАЖДАН
январь – март
ГОРОД МИНСК:
24 января |
«День открытых дверей» в Военной академии для военнослужащих |
+37517 2874922 Кабанович Д.М. |
25 января |
«День открытых дверей» на авиационном факультете Военной академии для учащихся МСВУ |
+37517 2874922 Кабанович Д.М. |
25 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 12 |
+37517 2086221 Кристалев К.В. |
26 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 89 |
+37517 2734342 Мардас М.И. |
27 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 34 |
+37517 3637250 Плешков С.С. |
30 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 22 |
+37517 2669798 Пешко Д.А. |
2 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 170 |
+37517 2086221 Кристалев К.В. |
2 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 70 |
+37517 3576637 Колесникович Д.А. |
3 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 43 |
+37517 3574073 Адикаев Д.И. |
4 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 56 |
+37517 2712715 Ивашко Д.В. |
6 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 62 |
+37517 2734342 Мардас М.И. |
6-12 февраля
|
Проведение конкурсной игры «Служба в армии» на базе СШ № 127 |
+37517 2712715 Ивашко Д.В. |
8 февраля |
«День открытых дверей» на факультете военной разведки Военной академии для учащихся МСВУ |
+37517 2874922 Кабанович Д.М. |
8 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 134 |
+37517 3745522 Гаврилик В.В. |
9 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 84 |
+37517 3576637 Колесникович Д.А. |
10 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 116 |
+37529 7455675 Козлов В.В. |
10 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 50 |
+37529 5306810 Кислицын А.В. |
13-16 февраля |
«День открытых дверей» в 387 центре технического контроля и обеспечения защиты информации |
+37533 6375419 Круглик А.В. |
16 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 224 |
+37517 3745522 Гаврилик В.В. |
17 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 29 |
+37517 3637250 Зиборов А.И. |
18 февраля 18 марта |
«День открытых дверей» на военно-техническом факультете в Белорусском национальном техническом университете |
+37529 7805235 Скиба М.П. |
18 февраля 18 марта |
«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Белорусский государственный университет информатикии радиоэлектроники» |
+37517 2932126 Балабанов А.М. |
20 февраля 10.00 – 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 92 |
+37529 5534986 Тищенко Т.А. |
20 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 69 |
+37517 2669798 Пешко Д.А. |
21 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 169 |
+37517 3574073 Адикаев Д.И. |
22 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 96 |
+37529 7455675 Козлов В.В. |
22 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2 |
+37517 2712715 Ивашко Д.В. |
24 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 177 |
Брагин М.Н. |
24 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 96 |
Верас С.Н. |
24 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 26 |
+37517 2086221 Кристалев К.В. |
24 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 115 |
+37517 3576637 Колесникович Д.А. |
10 марта 15.00 – 15.50 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2 |
Верас С.Н. |
10 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 77 |
+37517 3574073 Адикаев Д.И. |
15 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 55 |
+37517 3745522 Гаврилик В.В. |
15 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 223 |
+37517 2669798 Пешко Д.А. |
16 марта
|
Экскурсия во 2 инженерную бригаду и противоминный центр Вооруженных Сил |
+37529 7455675 Козлов В.В. |
17 марта 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 16 |
+37529 7625072 Сурвило С.П. |
20 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 98 |
+37517 3574073 Адикаев Д.И. |
20 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 90 |
+37517 2734342 Мардас М.И. |
23 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9 |
+37517 2086221 Кристалев К.В. |
23 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 202 |
+37517 3576637 Колесникович Д.А. |
24 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 50 |
+37517 3637250 Плешков С.С. |
25 марта |
«День открытых дверей» в Военной академии |
+37517 2874922 Кабанович Д.М. |
27 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 217 |
+37517 2712715 Ивашко Д.В. |
МИНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
19 января 22 февраля |
«День открытых дверей» во 2 инженерной бригаде и ПМЦ, Минский район |
+37529 8522722 Василевич Д.С. |
20 января 14.00 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Новосверженской СШ, Столбцовский район |
+37529 7691199 Апатенко В.А. |
20 января |
«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов |
+37529 7695604 Курилкин Б.П. |
22 января |
«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги |
+37533 6941809 Березко А.Г. |
23 января 11.00 – 13.00 |
Диспут «Что значит быть патриотом сегодня?» на базе Горковской СШ, Стародорожский район |
+37529 1885797 Белокуров Р.А. |
23 января
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узденского РВК, Узденский район |
+37529 3254409 Толстик А.И. |
23 января 9.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Столбцы |
+37529 6694973 Мишин А.А. |
25 января 11.00 – 12.00 |
«Урок мужества» с учащимися Свирской СШ № 2, Мядельский район |
+37529 5966294 Колесник О.Н. |
26 января
|
«Урок мужества» с учащимися Гимназии № 2, Вилейский район |
+37529 8211152 Шпарун П.В. |
26 января 9.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Молодечно |
+375176 778143 Кужелко Д.Ю. |
27 января 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лешницкой СШ, Березинский район |
+37529 5050146 Клюев М.А. |
27 января 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валевачевской СШ, Червенский район |
+3751714 56001 Синицкий Д.Н. |
27 января 10.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Негорельской СШ №1, Дзержинский район |
+37529 5074748 Пралич В.С. |
30 января 8.00 – 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Фаниполь |
+37529 5118900 Потапов В.А. |
2 февраля 10.00 – 10.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Зубковской СШ, Клецкий район |
+37529 1434597 Косач Е.В. |
2 февраля 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Крупской районной гимназии, Крупский район |
+37525 6016412 Жарский Г.В. |
6 февраля 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Несвижского РВК |
+37529 7671357 Кныш О.К. |
7 февраля 10.00 |
Диалоговая площадка о мотивации различных поколений по защите Отечества и выполнении воинского долга на базе РВК Логойского района |
+3751774 43198 Шерстень Ю.М. |
9 февраля 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Обчугской СШ, Крупский район |
+37525 6016412 Жарский Г.В. |
10 февраля 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Рочевичской СШ, Столбцовский район |
+37533 6589355 Луцевич А.В. |
11 февраля |
«День открытых дверей (выездной)» военно-технического факультета в Белорусском национальном техническом университете, г. Солигорск |
+37529 7577043 Позняк С.А. |
15 февраля 13.30 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 6, г. Жодино |
+37544 7390896 Коваленко С.А. |
15 февраля 13.00 – 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра творчества детей и молодежи, Солигорский район |
+37529 3609151 Дуброва А.В. |
16 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узнацкой СШ, Крупский район |
+37525 6016412 Жарский Г.В. |
16 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Воротовской СШ, Смолевичский район |
+37529 5688849 Конашевич А.В. |
17 февраля 10.00 – 10.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Грицевичской СШ, Клецкий район |
+37529 5735847 Новик В.Н. |
17 февраля 13.00 – 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Луговослободской СШ, Минский район |
+37529 6288805 Продухо М.М. |
17 февраля 10.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Дзержинск |
+37529 5074748 Пралич В.С. |
17 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 13, г. Борисов |
Огур А.Ф. |
21 февраля 11.00 – 13.00 |
Спортивное состязание «Курс молодого бойца», посвященное дню защитника Отечества и Вооруженный Сил Республики Беларусь, на базе СШ №2, г. Старые Дороги» |
+37529 1885797 Белокуров Р.А. |
21 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 7, г. Борисов |
+37517 2972896 Пименов Д.А. |
21 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Колодищанской СШ, Минский район |
+37529 2487007 Абрамовская Е.Н. |
22 февраля 10.00 – 13.00
|
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ЦДП (СШ № 25), г. Борисов |
+37533 6689842 Романовский В.В. |
22 февраля 10.00 – 12.00
|
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ГДК, г. Дзержинск |
+37529 5594013 Чаура А.В. |
22 февраля 11.00 – 13.00
|
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе ГДК, г. Мядель |
+37529 6243558 Якушев В.О. |
23 февраля
|
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе РДК, г. Березино |
+37529 5050146 Клюев М.А. |
23 февраля |
«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги |
+37533 6941809 Березко А.Г. |
23 февраля |
«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов |
+37529 7695604 Курилкин Б.П. |
24 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Старые Дороги |
+37529 1751105 Томашов В.В. |
24 февраля 14.00 – 14.45 |
Спортландия «К защите Отечества готов!» на базе Гимназии, г. Клецк |
+37529 1434597 Косач Е.В. |
24 февраля 9.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Солигорск |
+37529 7251900 Могилянец Р.И. |
3 марта 13.00 – 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Сеницкой СШ, Минский район |
+37529 8534143 Грицкевич Р.Т. |
3 марта 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Заямновской СШ, Столбцовский район |
+37529 7003277 Кахнович А.И. |
8, 21 марта |
«День открытых дверей» в 288 базе резерва автомобилей, г. Старые Дороги |
+37533 6941809 Березко А.Г. |
8 марта |
«День открытых дверей» в 139 центре метрологического обеспечения, г. Борисов |
+37529 7695604 Курилкин Б.П. |
9 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Любанской СШ, Вилейский район |
+37529 6555493 Войтович С.В. |
13 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Узденского РВК, Узденский район |
+37529 3254409 Толстик А.И. |
16 марта 9.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Хожовской СШ, Молодеченский район |
+375176 778143 Кужелко Д.Ю. |
17 марта |
«День открытых дверей» в 1100 базе хранения и ремонта технических средств горючего, н.п. Михановичи |
Давидчик Г.М. |
20 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Заславль |
+37529 5788230 Федин С.Н. |
21 марта |
«День открытых дверей» в 1068 продовольственной базе, н.п. Городище |
+37529 6514662 Слепцов А.В. |
23 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пасекской СШ, Стародорожский район |
+37529 1885797 Белокуров Р.А. |
23 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Старые Дороги |
Старков В.Н. |
25 марта 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Запольской СШ, Червенский район |
+37529 6350228 Бакиновская Т.В. |
28 марта 13.30 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Жодино |
+37544 7390896 Коваленко С.А. |
ВИТЕБСКАЯ ОБЛАСТЬ:
25 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Бешенковичи |
+37529 8182323 Савич А.М. |
25 января 8.00 – 8.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Орша |
+37533 3854422 Боев О.О. |
25 января 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, Шарковщинский район |
+37533 6760442 Жоров Д.Ф. |
27 января 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Ситцевской СШ |
+37529 8119097 Лесниченко В.Г. |
27 января 8.00 – 8.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Лепель |
+37544 5549549 Катковский П.А. |
27 января 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, Шарковщинский район |
+37529 3051660 Зинкович А.Е. |
8 февраля 8.00 – 8.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 21, г. Орша |
+37529 7720162 Ворошень А.Ю. |
8 февраля 10.00 – 10.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Толочин |
+37533 6616019 Кохан П.А. |
9 февраля 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 21, г. Витебск |
+375212 623424 Ахрамович А.А. |
13 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Полоцкого КУ, г. Полоцк |
+37529 7805235 Скиба М.П. |
13 февраля 10.00 – 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Глубокое |
+37533 6654425 Краснодубский С.А. |
15 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Шумилино |
+37529 2193923 Собин А.М. |
16 февраля 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Витебск |
+375212 623436 Атрошкин А.С. |
17 февраля 12.00 |
«День открытых дверей» в 2289 отдельном радиотехническом батальоне, н.п. Тросница |
+37529 7102749 Шаршавицкий О.С. |
17 февраля 10.00 – 10.40 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Новолукомля |
+37529 7102749 Шаршавицкий О.С. |
17 февраля 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Витебск |
+37529 7337022 Рыбаков Д.А. |
22 февраля 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Витебск |
+375212 623436 Рябинин И.В. |
22 февраля с 14.00 |
Диалоговая площадка «Я – защитник своего Отечества», г. Орша и Оршанский р-н |
+37529 5100075 Марченко А.А. |
6 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Заслоновской СШ |
+37529 5927358 Набоенко Н.В. |
9 марта 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Витебск |
+375212 623436 Прокопчик А.О. |
16 марта 13.00 – 13.45 |
Круглый стол «Современная армия Республики Беларусь» на базе СШ № 1, г. Городок |
+37533 6477222 Волков А.А. |
ежедневно 8.00 – 17.00 |
Работа пунктов военно-профессиональной консультации в районных военных комиссариатах |
|
ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ:
26 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Гомель |
+37529 8391819 Савин В.А. |
26 января 10.00 – 11.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 1, г. Житковичи |
+37529 5535086 Полянский А.С. |
26 января 14.00 – 15.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 2, г. Житковичи |
+37529 5535086 Полянский А.С. |
26 января 10.00 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 5, г. Добруш
|
Марченко Д.Ю. |
30 января 12.00 – 14.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 1, г. Добруш |
+37533 3536436 Храпунова Т.Ф. |
30 января 14.00 – 16.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 5, г. Добруш |
+37533 3536436 Храпунова Т.Ф. |
1 февраля 10.00 – 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Речицкой районной гимназии |
+37529 5454017 Поздняков А.А. |
1 февраля 14.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Лоевской районной гимназии |
+37529 5454017 Поздняков А.А. |
1 февраля 14.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 5, г. Рогачев |
+37529 1068191 Пархоменко В.П. |
3 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Чечерск |
+37529 1617449 Гулинков Д.А. |
5, 23 февраля |
«День открытых дверей» в 1868 артиллерийской базе вооружения, г. Гомель |
+37529 3117810 Михайлов А.А. |
6 февраля 10.00 – 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Климовской СШ, Гомельский район |
+37529 7452945 Вербицкий П.С. |
7 февраля 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 5, г. Рогачев |
+37529 1068191 Чвыров И.В. |
8 февраля 10.00 – 11.00 |
Кинолекторий на базе Мелешковичской СШ, Мозырьский район |
+37533 3249251 Ляхов К.М. |
9 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 33, г. Гомель |
+37529 8391819 Савин В.А. |
11 февраля |
«День открытых дверей» военно-транспортного факультета в УО «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель
|
+37529 1117056 Виниченко Е.В. |
13 февраля 9.00 – 9.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Гомель |
+37529 2370567 Несенчук Д.Н. |
17 февраля 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе СШ № 1, г. Хойники |
+37544 7934644 Ятченко Е.Н. |
17 февраля 14.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Гимназии, г. Брагин |
+37544 7934644 Ятченко Е.Н. |
18 февраля 13.00 – 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 10, г. Жлобин |
+37529 6823725 Сочивко О.В. |
20 февраля 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Калинковичи |
+37529 7366456 Булавко А.К. |
20 февраля
|
«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков, н.п. Уречье |
+37529 1963773 Гаврилов А.Н. |
20 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дучинской СШ, Калинковичский район |
+37529 5743377 Трутнев Е.В. |
21 февраля 10.00 – 12.00 |
Диалоговая площадка на базе ГУО «Добрушский РЦДО», г. Добруш |
+37533 6624105 Казючиц С.Ф. |
28 февраля 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валавской СШ, Ельский район |
+37529 5074786 Хорьков Н.А. |
9 марта 11.00 – 15.00 |
«День открытых дверей» в 43 арсенале, г. Добруш |
+37533 3536436 Храпунова Т.Ф. |
9 марта 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе РВК Житковичского района |
+37529 5023357 Ничипорук Е.А. |
15 марта 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе РВК Жлобинского района |
+37529 6823725 Гуменный А.А. |
15 марта 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Копаткевичской СШ, Петриковский район |
+37529 8331652 Мацкевич Ю.Ю. |
15 марта
|
«День открытых дверей» в 969 базе резерва танков, н.п. Уречье |
+37529 1963773 Гаврилов А.Н. |
16 марта 11.00 – 15.00 |
Диалоговая площадка на базе ГУ «Ветковский ЦК и НТ», г. Ветка |
+37529 1368707 Вегеро А.М. |
17 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Мозырь |
+37529 1751105 Томашов В.В. |
18 марта |
«День открытых дверей» военно-транспортного факультета в УО «Белорусский государственный университет транспорта», г. Гомель |
+37529 1117056 Виниченко Е.В. |
20 марта 10.00 – 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Романовичской СШ, Гомельский район |
+37529 6287887 Теленченко Д.Л. |
23 марта 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы «Выбери свой путь» на базе Лельчицкой районной гимназии |
+37529 3491310 Мартыненков В.Ю. |
23 марта 15.30 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии, г. Рогачев |
+37529 5352408 Кацевич Д.Л. |
БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ:
20 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 35, г. Брест |
+37529 7928608 Щур И.В. |
23 января 9.00 – 17.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 17, г. Барановичи |
+37529 7006109 Малеронок В.В. |
24 января 13.00 – 14.30 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Кобрин |
+37529 5779181 Щелкунов Ю.А. |
24 января 10.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Красновольской СШ, Лунинецкий район |
+37529 7280881 Клюкач Р.П. |
26 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лицея, г. Жабинка
|
+37529 2297777 Палей А.В. |
26 января |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Кобрин |
+37529 7216793 Ильченко А.А. |
27 января
|
«День открытых дверей» в 48 отдельном батальоне РЭБ, г. Брест |
+37533 6359245 Газиев Е.Э. |
30 января 10.00 – 10.50 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, Ивацевичский район |
+37533 6997766 Адволоткин А.М. |
2 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Ленинской СШ, Жабинковский район |
+37529 2297777 Палей А.В. |
3 февраля 9.30 – 10.30 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Буховичской СШ, Кобринский район |
+37529 8260484 Бондарь П.Н. |
3 февраля 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 9, г. Барановичи |
Шпак Э.К. |
6 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Вороцевичской СШ, Ивановский район |
+37529 8066194 Горбацкий А.Н. |
8 февраля 15.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Пружаны |
+37529 7132795 Кононович С.В. |
9 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Хотиславской СШ, Малоритский район |
+37529 7902363 Коньков П.В. |
14 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Дрогичин |
+37533 9151855 Андрощук О.П. |
14 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Кривлянской СШ, Жабинковский район |
+37529 2297777 Палей А.В. |
14 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Каменец |
+37533 3030810 Змеев Д.В. |
14 февраля 10.00 – 12.00 |
Тематический вечер (встреча) ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь с учащейся молодёжью, на базе дворца культуры, г. Кобрин |
+37529 8000543 Самаревич А.В. |
15 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Бездежской СШ, Дрогичинский район |
+37533 9151855 Андрощук О.П. |
16 февраля 12.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Именинской СШ, Кобринский район |
+37529 7843239 Романус О.Н. |
16 февраля 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ГДК, г. Пинск |
+37533 6981823 Былинский Д.Н. |
17 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Лунинец |
+37529 7280881 Клюкач Р.П. |
21 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 26, г. Брест |
+37529 5285636 Касянюк В.И. |
21 февраля 8.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 7, г. Кобрин |
+37533 6628254 Панасюк А.С. |
22 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Луковской СШ, Малоритский район |
+37529 7259570 Корольков А.К. |
22 февраля 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Пинск |
+37533 6981823 Былинский Д.Н. |
22 февраля
|
«День открытых дверей» в 46 арсенале, н.п. Бронная Гора |
+37529 7216793 Ильченко А.А. |
22 февраля 12.00 |
«День открытых дверей» в 85 бригаде связи, г. Барановичи |
+37529 7783036 Кохнюк В.В. |
23 февраля 11.00 – 13.00 |
Тематический вечер (встреча) ветеранов войны и труда, воинов-интернационалистов, ветеранов Вооруженных Сил Республики Беларусь с учащейся молодёжью, на базе дворца культуры, г. Кобрин |
+37529 8000543 Самаревич А.В. |
22 февраля
|
«День открытых дверей» в 111 артиллерийской бригады, г. Брест |
+37529 7273230 Левоцкий Д.Н. |
24 февраля 15.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Городского дома культуры, Ивацевичский район |
+37529 5214102 Малеванный В.В. |
24 февраля |
«День открытых дверей» в 2657 базе горючего, г. Барановичи |
Новик С.Н. |
28 февраля |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Каменюкской СШ № 1, Каменецкий район |
+37533 3030810 Змеев Д.В. |
1 марта 9.00 – 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Минянской СШ, Кобринский район |
+37529 5779181 Щелкунов Ю.А. |
1 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Речицкой СШ № 1, Столинский район |
+375165 523562 Пашкевич В.К. |
2 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Брашевичской СШ, Дрогичинский район |
+37533 9151855 Андрощук О.П. |
6 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Крытышинской СШ, Ивановский район |
+37529 8066194 Горбацкий А.Н. |
14 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Районный дом культуры, д. Черни
|
+37529 7936233 Потапчук С.В. |
21 марта |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пелищенской СШ, Каменецкий район |
+37533 3030810 Змеев Д.В. |
22 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Речицкой СШ № 2, Столинский район |
+375165 523562 Пашкевич В.К. |
22 марта 15.00 – 16.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Пружанского ГАТК, г. Пружаны |
+37529 8053070 Бречко В.М. |
24 марта 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Повитьевской СШ, Кобринский район |
+37529 5779181 Щелкунов Ю.А. |
ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ:
20 января, 23 февраля |
«День открытых дверей» в 557 инженерной бригаде, г. Гродно |
|
|
26 января 13.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 4, г. Волковыск |
+37529 1136036 Даукша В.В. |
|
26 января 9.00 – 17.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Щучин
|
+37529 7006109 Соколов С.Л. |
|
27 января 14.15 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП (СШ № 8), г. Лида |
+37529 2655238 Бондарев В.А. |
|
28 января 13.00 – 14.00 |
Виртуальная экскурсия «Бресткая крепость-герой» на базе Беняконской СШ, Вороновский район |
+37529 5543276 Дамшевич А. Р. |
|
2, 15, 23 февраля 14.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 2, г. Волковыск |
+37533 3117429 Дзунович Н.А. |
|
8 февраля 10.00 – 14.00 |
Кинолекторий на базе Субботникской СШ, Ивьевский район |
+37544 4584484 Сторта Е.В. |
|
10 февраля 14.00 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, Новогрудский район |
+37533 6999408 Маршалкина И.В. |
|
10 февраля 12.00 – 13.00 |
Круглый стол «Связь поколений», на базе Сморгонского районного центра творчества и молодежи |
+37544 7312199 Симпорохов А.И. |
|
15 февраля 10.00 – 11.00 |
Торжественные мероприятия, посвященные Дню памяти воинов-интернационалистов «Пока горит свеча», г. Дятлово |
+37529 1391915 Кислый П.Н. |
|
16 февраля
|
Диалоговая площадка «Сделай правильный выбор - стань офицером!» на базе СШ № 1, г. Дятлово |
+37529 3250320 Ничипорович А.П. |
|
17 февраля
|
Диалоговая площадка «Сделай правильный выбор - стань офицером!» на базе Езгаловской СШ, Дятловский район |
+37529 5705698 Аленчик С.А. |
|
17 февраля 14.50 – 15.50 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Турецкой СШ, Кореличский район
|
+37533 3257649 Лазун И.В. |
|
18 февраля
|
«День открытых дверей» на военном факультете в УО «Гродненский государственный университет им. Я.Купалы» |
+37533 3495917 Скиба Е.А. |
|
18 февраля 8.00 – 14.00 |
Военно-патриотическая игра «Зарничка» |
+375154 621192 Новикова Н.М. |
|
18 февраля 8.00 – 17.00 |
Информационный день «Есть такая профессия Родину защищать» на базе РДК, Слонимский район |
+3751562 23393 Бельченко В.В. |
|
20, 21 февраля 12.00 – 13.00 |
Спартакиада «А ну-ка, парни», все школы Ивьевского района |
+37529 7423455 Губко А.Ч. |
|
21 февраля 11.00 – 12.30 |
«День открытых дверей» РВК (обособленной группы) Зельвенского района |
+3751564 73187 Шишко И.И. |
|
21 февраля 14.50 – 15.50 |
Кинолекторий на базе Райцевской СШ, Кореличский район |
+375159 626144 Безняк В.В. |
|
22 февраля 14.50 – 15.50 |
Открытый диалог «К защите Отечества готовы!», на базе СШ № 1, г. Сморгонь |
+37544 7312199 Симпорохов А.И. |
|
23 февраля 8.00 – 17.00 |
Торжественные мероприятия, посвященные 105-й годовщине со дня образования Вооруженных Сил Республики Беларусь, г. Скидель |
+37529 5826513 Макаров И.В. |
|
23 февраля 15.00 |
Торжественные мероприятия, посвященные Дню Защитников Отечества и Вооруженных Сил, на базе РЦК, Ошмянский район |
+37529 6865300 Мисюкевич И.П. |
|
23 февраля
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 5, г. Слоним |
+37517 2972812 Асташонок П.М. |
|
24 февраля 14.50 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Подоросской СШ |
+37529 3569882 Габровский С.В. |
|
24 февраля 8.15 |
Открытый микрофон «Вооруженные силы моей страны: история, современность, традиции» на базе УО «Щучинский ГК», Щучинский район |
+37529 7862690 Сильванович О.М. |
|
25 февраля 14.00 – 16.00 |
Виртуальная экскурсия «Бресткая крепость-герой» на базе Беняконской СШ, Вороновский район |
+37529 5543276 Дамшевич А. Р. |
|
26 февраля 11.00 – 12.00 |
Кинолекторий на базе СШ № 2, Кореличский район |
+375159 672175 Рабко Н.Н. |
|
10 марта 15.00 – 15.45 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г.п. Мир |
+37544 4899646 Осташко А.С. |
|
10 марта 10.00 – 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, Свислочский район |
+3751513 72563 Котусева Э.А. |
|
13 марта 11.30 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Лида |
+37533 6735599 Ветошкин В.А. |
|
16 марта 15.00 |
Открытый диалог «Молодежь в гражданском обществе» на базе УО «Щучинский ГК», Щучинский район |
+37529 7862690 Сильванович О.М. |
|
17 марта 14.00 – 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Валевской СШ, Новогрудский район
|
+37529 7811944 Романюк А.В. |
|
20 марта 14.30 – 15.30 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2 им. Н.П. Массонова, Свислочский район |
+3751513 72573 Боуфалик В.П. |
|
24 марта 9.00 – 9.50 |
Открытый диалог «Служба в Вооруженных силах – долг перед отечеством» на базе Сольской СШ, Сморгонский район |
+37533 3845163 Мацкевич В.Г. |
|
31 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 6, г. Лида |
+37533 6537660 Дорошевич Е.А. |
|
ежедневно 8.00 – 17.00 |
Работа пунктов военно-профессиональной консультации в районных военных комиссариатах
|
|
МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ:
20 января 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Милославичской СШ, Климовичский район |
+3752244 37430 Улазовский С.А. |
20 января 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе молодежного центра культуры «Юность», Костюковичский район |
+3752245 76690 Исмаилов Ю.Г. |
20 января 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Селецкой СШ, Мстиславский район |
+3752240 50414 Маханьков С.В. |
23 января 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Кличев |
+3752236 70278 Медведев И.А. |
24 января 10.30 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г.п. Хотимск |
+3752247 79099 Белоусов В.Н. |
24 января
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 18, г. Могилев |
+37529 1950666 Метелица А.И. |
25 января 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дрибинской СШ, Дрибинский район |
+3752248 71628 Красницкий А.А. |
25 января 15.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Чаусы |
+37525 9360726 Гордиенко В.Н. |
29 января 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Протасевичской СШ, Осиповичский район |
+3752235 56269 Криванос С.Г. |
3 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Городищенской СШ, Шкловский район |
+3752239 93859 Мигунов С.М. |
6 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 8, г. Кричев |
+3752241 23069 Парфенов М.В. |
7 февраля 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе РДК, Чаусский район |
+3752242 77540 Воложанин М.В. |
8 февраля 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев |
+375222 723485 Шайдов А.С. |
8 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Чериков |
+3752243 72278 Головнев Ю.В. |
9 февраля 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 11, г. Бобруйск |
+375225 775708 Бондарев О.Н. |
12 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 2, г. Быхов |
+3752231 77045 Азаренко Н.В. |
13 февраля 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Вишовской СШ, Белыничский район |
+3752232 72963 Зайцев М.В. |
14 февраля 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Жиличской СШ, Кировский район |
+3752237 70037 Малиновский Н.Е. |
16 февраля 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Тупичиснкой СШ, Костюковичский район |
+3752245 76691 Горбачев П.Д. |
16 февраля 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ, г. Краснополье |
+3752238 75454 Царикевич П.В. |
16 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра творчества детей и молодежи, г. Чериков |
+3752243 72278 Головнев Ю.В. |
16 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лапичской СШ, Осиповичский район
|
+37533 6811254 Луцик Е.М. |
17 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Комсеничской СШ, Круглянский район |
+3752234 79582 Хортов С.В. |
17 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Черноручской СШ, Шкловский район |
+3752239 93859 Мигунов С.М. |
17 февраля 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Свислочской СШ, Осиповичский район |
+37529 1885645 Жук Д.Б. |
21 февраля 10.00 |
«Урок мужества» с учащимися СШ № 1, г. Славгород |
+3752246 78203 Черкашин А.А. |
22 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Дрибинской СШ, Дрибинский район |
+3752248 71628 Красницкий А.А. |
22 февраля 11.00 |
«Урок мужества» с учащимися Козельской СШ, Краснопольский район |
+3752238 75454 Царикевич П.В. |
22 февраля 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев |
+375222 723485 Шайдов А.С. |
23 февраля
|
«День открытых дверей» в 147 зенитном ракетном полку, г. Бобруйск |
+37529 5415174 Красногир А.И. |
23 февраля
|
«День открытых дверей (выставка оружия)» в 1405 артиллерийской базе боеприпасов, г. Осиповичи |
+37529 2613430 Курьян А.В. |
27 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 1, г. Кличев |
+3752236 70278 Медведев И.А. |
3 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Роднянской СШ, Климовичский район |
+3752244 37430 Мазнев А.С. |
3 марта 11.00 – 13.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Техтинской СШ, Белыничский район |
+3752232 72963 Пшиходский А.С. |
4 марта 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Центра детского творчества «Прамень», Шкловский район |
+3752239 93859 Мигунов С.М. |
6 марта 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 1, г. Горки |
+3752233 63349 Шкиндеров А.В. |
9 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Рязанцевской СШ, Мстиславский район |
+3752240 50414 Маханьков С.В. |
10 марта 18.00 |
Встреча с родителями учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Гимназии № 2, г. Бобруйск |
+375225 793106 Цыплаков В.С. |
10 марта
|
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 37, г. Могилев |
+37517 2972894 Кисель В.В. |
10 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Лапичской СШ, Осиповичский район |
+37533 6811254 Луцик Е.М. |
14 марта 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Беседовичской СШ № 1, Хотимский район |
+3752247 79099 Белоусов В.Н. |
16 марта 10.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе СШ № 3, г. Кричев |
+3752241 20758 Червинский С.Н. |
22 марта 9.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе ЦДП Октябрьского района, г. Могилев |
+375222 795520 Мансуров А.Ю. |
23 марта 14.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Жиличской СШ, Кировский район |
+3752237 70037 Малиновский Н.Е. |
23 февраля 12.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Филатовской СШ, Круглянский район
|
+3752234 70080 Заря Р.И. |
24 марта 11.00 |
Встреча с учащимися по вопросам поступления в вузы на базе Любоничской СШ, Глусский район |
+3752230 77931 Корбут С.Г. |
* кроме спланированных мероприятий, по согласованию с руководством учреждений образования будут организованы встречи (беседы) с учащимися;
* интересующие вопросы по проведению указанных мероприятий можно уточнить в военном комиссариате по месту жительства.
Наш адрес:
Республика Беларусь, 220118, г. Минск ул. Машиностроителей 25
Режим работы учреждения:
пн. - пт.: 9.00-13.00, 14.00-18.00
выходные: суббота, воскресенье.
E-mail:mail@ucp.by
Телефон: +375 (17) 340-35-57
Факс: +375 (17) 340-35-57
Пресс-служба:
+375 (17) 340-24-50
Телефон приемной комиссии на дневное и заочное обучение:
+375 (17) 345-33-38
Факультет безопасности жизнедеятельности:
+375 (17) 340-69-55 – повышение квалификации, обучающие курсы
+375 (17) 345-33-49 – переподготовка
ТЕЛЕФОН-ФАКС: 8 (017) 340-35-58 (АВТОМАТ)
Факультет заочного обучения:
Телефон: +375(017)340-71-89
факс: +375(017)340-71-89
УО "Слуцкий государственный колледж"
Ссылки на официальные сайты, содержащие информацию по профориентации
ГОСУДАРСТВЕННОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ
"КЛЕЦКИЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ЛИЦЕЙ"
осуществляет обучение
на основе общего базового образования
производства категорий "А", "B", "С"
Техническое обеспечение дорожно-строительных
и мелиоративных работ.
Эксплуатация и ремонт автомобилей.
производства категорий "А", "B", "D"
Наш адрес:
222531 Минская область,
г. Клецк, ул. Ленина, 77
Тел/факс:8 (01793) 60-4-80 – директор
8 (01793) 65- 3- 68 – приемная комиссия
Прием документов с 15 июня по 20 августа.
Учреждение образования «БИП - Университет права и социально-информационных технологий» объявляет прием в аспирантуру в 2022/2023 учебном году по специальностям 12.00.01 «Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве», 12.00.03 «Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право».
Образовательные программы аспирантуры университета обеспечивают получение научной квалификации «Исследователь» и реализуются в заочной форме получения образования, в форме соискательства и на платной основе.
БИП приглашает молодых, талантливых и амбициозных людей, которые будут смело идти к новому и совершенствоваться в выбранной профессии.
Обучение в аспирантуре открывает большое количество возможностей для успешной самореализации:
- высокий спрос на рынке труда, особенно при конкурсном отборе на престижные и высокооплачиваемые должности;
Срок обучения для аспирантов составляет 4 года, для соискателей - 5 лет.
Документы для поступления в аспирантуру принимаются с 1 августа по 30 сентября 2022 года.
Вступительные экзамены по специальности проводятся на конкурсной основе с 1 по 31 октября 2022 года.
Зачисление осуществляется до 1 ноября 2022 года.
Подробную информацию о поступлении можно получить в отделе науки и международных связей БИЛ по тел. 202-40-59 (2-ой Путепроводный пер., д. 1) либо на сайте БИП (http://bip-ip.by/aspirantura/informaciya-dlya-aspirantov).
Уважаемые абитуриенты!
Cроки обучения по специальностям:
2-74 03 02 Ветеринарная медицина (на базе ОБО - 3 года 8 месяцев
2-74 03 02 Ветеринарная медицина (на базе ОСО) - 2 года 8 месяцев
2-74 03 01 Зоотехния (на базе ОБО) - 3 года 6 месяцев
2-74 01 32 Управление в агропромышленном комплексе (на базе ОБО) - 2 года 10 месяцев
Специальности
Код специальности |
Название специальности |
Форма обучения |
|
2-74 03 02 |
Ветеринарная медицина |
дневная |
|
2-74 03 01 |
Зоотехния |
дневная, заочная |
|
2-74 01 32 |
Управление в агропромышленномкомплексе |
дневная |
|
2-74 03 31 |
Пчеловодство |
заочная |
|
2-74 02 01 |
Агрономия |
заочная |
|
2-74 01 31 |
Организация работы крестьянских (фермерских) хозяйств |
заочная |
|
2-27 01 01 |
Экономика и организация производства |
заочная |
|
2-24 01 02 |
Правоведение |
заочная |
Во время обучения в колледже обучающимся предоставляется возможность получения дополнительных рабочих профессий
2-74 03 01 "Зоотехния" |
2-74 01 03 "Управление в агропромышленном комплексе" |
2-74 03 02 "Ветеринарная медицина" |
Обязательные |
||
1. Оператор по искусственному осеменению животных и птиц; 2. Оператор машинного доения |
Кладовщик |
Оператор по искусственному осеменению животных и птиц |
При отсутствии медицинских противопоказаний |
||
1. Тракторист-машинист с/х производства; 2. Водитель автомобиля (категория "В") |
Водитель автомобиля (категория "В") |
Водитель автомобиля (категория "В") |
19 марта 2022 г. в управлении внутренних дел Минского облисполкома (г. Минск, ул. Кальварийская, д. 29) акции «День открытых дверей УВД Минского облисполкома».
Время проведения – 10.00 – 13.00.
Военно-транспортный факультет учреждения образования «Белорусский государственный университет транспорта» - 19 марта 2022 года, начало в 11:00, по адресу: г. Гомель, ул. Кирова, 34, военно-транспортный факультет, аудитория 317.
В ходе проведения Дня открытых дверей посетители смогут встретиться с командованием факультета и кафедр, познакомиться с учебно-материальной базой и порядком приема на военно-транспортный факультет в 2022 года.
26.03.2022 в учреждении образования «Военная академия Республики Беларусь» (далее – Академия) состоится День открытых дверей.
В ходе проведения Дня открытых дверей будет разъяснен порядок приема и обучения в Академии, проведена экскурсия по факультетам, предоставлена возможность ознакомиться с учебно-материальной базой, жизнью и бытом курсантов, местами их проживания и обучения.
Мероприятие будет проводиться по адресу: г. Минск, пр-т Независимости, 220.
Начало сбора в 9.40, место сбора – контрольно-пропускной пункт № 1.
Приглашаем на День открытых дверей в УО «Витебская ордена «Знак почета» государственная академия ветеринарной медицины» 26 марта 2022 года для выпускников 10-х и 11-х классов.
Начало в 11:00 в Доме культуры академии.
Программа Дня Открытых дверей
УО «Белорусский государственный технологический университет»
(г. Минск, ул. Свердлова, 13а)
29 января 2022 г.
--
С уважением,
УО «Полесский государственный университет»
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
*Участникам необходимо установить на свой компьютер или смартфон приложение ZOOM. В появившемся диалоговом окне нажать кнопку «войти в конференцию». Далее ввести идентификатор и пароль конференции, указанные ниже. Ссылка для подключения - https://us06web.zoom.us/j/2854515822?pwd=bFJha1dMV0RjdjVGbGxFUmQvUDQ2dz09
Идентификатор конференции: 285 451 5822
Код доступа: 5Djx4C
«День открытых дверей»
Для выпускников |
Дата и время |
Средних профессиональных образовательных организаций |
26 ноября, 12.00 |
Школ |
27 ноября, 12.00 |
«День открытых дверей» по факультетам
Факультет |
Дата и время |
Инженерно-экономический |
29 ноября, 12.00 |
Агротехнологий и агробизнеса |
1 декабря, 12.00 |
Ветеринарной медицины и биотехнологии в животноводстве |
3 декабря, 12.00 |
По вопросам обращаться по телефону (4932) 32-85-84 или по электронной почте pk@ivgsha.ru. Официальный сайт ФГБОУ ВО «Ивановская ГСХА» http://www.ivgsha.ru/.
Профориентационные материалы учреждений высшего, средне спец. и проф.тех.образования
Военная академия - видео фильм 1,5Гб
Факультет связи и АСУ - 2020-2021 - презентация 88Мб
Видеофильм - факультет связи и АСУ (2020) 391Мб
Презентация о военной академии Республики Беларусь - 127Мб
*УО «Копыльский государственный колледж» - видео фильм 899Мб
*УО «Копыльский государственный колледж» - презентация 44,6Мб
*УО "Марьиногорский аграрно-технический колледж" - 1,4Мб
*УО "Минский государственный колледж технологии и дизайна легкой промышленности" - 418Кб
*Новопольский государственный аграрно-экономический колледж - 48,5Кб
*УО "Новопольский государственный аграрно-экономический колледж" - 615кб
*Факультет дополнительного образования Полесского государственного университета - 380Кб
*УО "Узденский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей" - буклет 2,03Мб
*УО «Смиловичский государственный аграрный колледж» - буклет 23,9мб
*УО "Смолевичский государственный аграрно-технический профессиональный лицей" - буклет 4,48мб
*УО "Минский государственный областной колледж" - официальная страница
УО "Минский государственный областной колледж" - буклет 1,3мб
* УО "Белорусская государственная академия связи" - листовка
Программа Дня Открытых дверей УО «Белорусский государственный технологический университет» (www.belstu.by)
(г. Минск, ул. Свердлова, 13а)
24 апреля 2021 г.
факультет технологии органических веществ – ауд. 132 корп. 4,
лесохозяйственный факультет – ауд. 236 корп. 1,
факультет лесной инженерии, материаловедения и дизайна – ауд. 114 корп. 4,
факультет химической технологии и техники – ауд. 222 корп. 4,
факультет информационных технологий – ауд. 313 корп. 1,
факультет принттехнологий и медиакоммуникаций – ауд. 137 корп. 4,
инженерно-экономический факультет – ауд. 310 корп. 4,
факультет заочного образования – ауд. 136 корп. 4.
О правилах приема в университет (основные положения правил приема в университет в 2021 г., довузовская подготовка, советы абитуриентам). Ответы на вопросы.
Адрес: г. Минск, ул. Свердлова, 13а, корпус 4
Поступающим:
Мероприятие состоится 17 апреля 2021 года по адресу: г. Молодечно, ул. Ф.Скорины, 45.
График проведения мероприятия:
11.00 – регистрация абитуриентов
12.00 – презентация учреждения образования, знакомство абитуриентов с условиями и правилами приема в колледж в 2021 году
12.30 – концерт творческих коллективов ГУО «Гимназия-колледж искусств г. Молодечно»
13.00 – консультации по учебным дисциплинам профессионального компонента.
Дополнительная информация о правилах и цифрах приема в гимназию-колледж размещена на сайте управления в разделе «Профориентация» (новости раздела).
Ждем Вас 20 марта, 24 апреля, 22 мая 2021 года в 11.00 по адресу: г. Слуцк, ул. Виленская 45, учебный корпус № 1. тел. для справок 2-56-44, 5-26-46 В программе: 1. Презентация работы колледжа 2. Правила приема в УО «Слуцкий государственный медицинский колледж» 3. Экскурсия по колледжу
|
ГУО «Жодинский профессиональный лицей» предлагает учащимся выпускных классов учреждений общего среднего образования получить профессионально-техническое образование по следующим специальностям и квалификациям:
1.СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Механическая обработка металла на станках и линиях. Эксплуатация и ремонт автомобилей (квалификация: станочник широкого профиля; слесарь по ремонту автомобилей, срок обучения 3 года).
2.СПЕЦИАЛЬНОСТЬ:Техническая эксплуатация оборудования. Эксплуатация и ремонт автомобилей (квалификация: слесарь-ремонтник; слесарь по ремонту автомобилей, срок обучения 3 года).
3.СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Технология сварочных работ (квалификация: электрогазосварщик; электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах, срок обучения 3 года).
4.СПЕЦИАЛЬНОСТЬ: Технология производства швейных изделий. Торговое дело (квалификация: швея; продавец, срок обучения 3 года
В 2021 году
осуществляет прием учащихся по следующим специальностям и квалификациям:
На основе общего базового образования (9 классов), срок обучения 3 года
1. Столярные, паркетные и стекольные работы. Эксплуатация оборудования и технология деревообрабатывающих производств
- столяр, станочник деревообрабатывающих станков
2. Санитарно-техническое оборудование зданий и сооружений. Технология сварочных работ.
- монтажник санитарно-технических систем и оборудования, слесарь - сантехник, электрогазосварщик
3. Отделочные строительные работы.
- штукатур, маляр, облицовщик-плиточник
4. Производство строительно-монтажных и ремонтных работ.
Технология сварочных работ
- каменщик, монтажник строительных конструкций, электросварщик ручной сварки
На основе специального образования,
1. Столярные, паркетные и стекольные работы
- столяр срок обучения 1 год 4 месяца
2. Отделочные строительные работы.
- штукатур, маляр срок обучения 2 года
НАШ ОПЫТ – ВАШ УСПЕХ!!!
Прием документов с 15 июня по 20 августа
Справки по тел. (8-0177) 73 46 10, 73 47 44
Наш адрес: г. Борисов, ул. Почтовая, д. 44;
http://bgspl.by/
Официальные сайты РБ, содержащие информацию по профориентационной работе:
Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь находится на сайте: www.abiturient.by (сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса)
Словари, справочники о профессиях
Интернет-сайты по трудоустройству в Республике Беларусь:
С целью профориентации учащихся XI класса 16 января в 11.00 состоится онлайн стрим факультета педагогики и психологии учреждения образования "Барановичский государственный университет".
В рамках стрима декан факультета и заведующие кафедрами познакомят абитуриентов со специальностями факультета, особенностями поступления и обучения на факультете, ответят на онлайн вопросы абитуриентов.
Ссылка для подключения:
Белорусский государственный технологический университет (www.belstu.by)
приглашает абитуриентов
на День открытых дверей
в режиме онлайн на ресурсе YouTube
23 января 2021 г.
Ссылка мероприятия https://youtu.be/7Z4qyqhCS9s
Начало в 12.00
Вопросы можно задать в чате Телеграм Абитуриент БГТУ t.me/belstu_by
|
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Учреждения высшего образования негосударственной формы собственности
|
Белорусский государственный технологический университет (www.belstu.by)
приглашает абитуриентов
на День открытых дверей
в режиме онлайн на ресурсе YouTube
28 ноября 2020 г.
Ссылка мероприятия https://youtu.be/PPB9YO5UHBw
Начало в 12.00
Вопросы можно задать в чате Телеграм Абитуриент БГТУ t.me/belstu_by
План правядзення тыдня профарыентаці ў ДУА "Ісернскі ВПК яслі-сад - СШ"
№ п/п |
Мерапрыемства |
Тэрмін |
Адказны |
1 |
Аформіць у школьнай бібліятэцы тэматычную выставу “Знайдзі сваю прафесію” |
19.10 – 23.10.2020 |
Самусевіч Т.І. |
2 |
Абнаўленне стэнда па прафарыентацыі
|
19.10.2020 |
Хлуд Л.А. |
3 |
Конкурс малюнкаў “Прафесіі маіх бацькоў” для вучняў 1 – 5 класаў |
19.10 – 23.10.2020 |
Настаўнікі пачатковых класаў |
4 |
Гульня-падарожжа для вучняў 1 – 5 класаў “Мая будучая прафесія” |
20.10.2020 |
Салавей Г.А. |
5. |
Творчая работа “Я выбіраю сваю будучую прафесію” 8 клас |
20.10.2020 |
Дубінка С.М. |
6 |
Прэзентацыя для вучняў 9-11 класаў “Якія прафесіі можна набыць у навучальных установах г.Слуцка” Знаёмства вучняў з інтэрнет-сервісамі па тэсціраванню на прафесійную арыентацыю. |
21.10.2020 |
Леановіч І.С. |
7. |
Прэзентацыя прафесій “Калейдаскоп прафесій” для вучняў 6 – 7 |
22.10.2020 |
Рапніцкая Н.Г. |
8. |
Тэсціраванне вучняў 9 – 11 класаў на вызначэнне прафесійных схільнасцей. |
24.10.2020 |
Гуткоўская Г.П. |
9. |
Размяшчэнне прафарыетацыйнай інфармацыі на сайце ўстановы адукацыі |
23.10.2020 |
Жук А.М. |
10. |
Дыдактычная гульня ў дашкольнай установе адукацыі |
22.10.2020 |
Пуцята В.Л. |
Гульня-падарожжа для вучняў 1 – 5 класаў “Мая будучая прафесія”
Прэзентацыя прафесій “Калейдаскоп прафесій” для вучняў 6 – 7 класа
Творчая работа “Я выбіраю сваю будучую прафесію” 8 клас
Самые востребованные и невостребованные профессии в Беларуси
Будущие студенты, а также их родители, озабочены одним вопросом: какое образование получить, чтобы быть востребованным на рынке труда страны и не оказаться безработным. Предалагаем подборку самых нужных профессий в Беларуси, а также тех специальностей, которые сегодня в избытке.
Пятёрка самых востребованных профессий по данным кадровых агентств
Пятёрка специалистов, которые чаще других находятся в поиске работы, выглядит следующим образом:
Профориентационные
интернет-ресурсы
KudaPostupat.by - сайт в помощь абитуриенту;
Карьера.by - поиск работы и трудоустройство, вакансии...;
Национальный институт образования - образовательный портал Республики Беларусь;
Республиканский центр профессиональной ориентации молодёжи
Каталог учреждений высшего образования
http://abiturient.by/universities
Порядок приема в ВУЗы Республики Беларусь
ВЫБОР ПРОФЕССИИ
- постарайся не поддаваться на уговоры родителей стать непременно юристом или врачом. Ты можешь стать самым несчастливым юристом на свете.
- подумай, чем бы хотелось заниматься именно тебе. Обязательно размышляй над тем, как осуществить свою мечту. Не останавливайся на мысли: «Я буду бизнесменом, у меня будет сотовый телефон и мерседес!»
- не старайся поступать туда, куда хотят поступить твои друзья. Поверь, ты найдешь себе новых друзей, тем более что вы будете заниматься тем, что вам интересно.
- разузнай больше о той профессии, какую хочется тебе выбрать. Если это возможно, побывай в том месте, где, как ты предполагаешь, тебе придется работать впоследствии, поговори с людьми, которые уже занимаются этим делом.
- отдавай себе отчет, что решение не может быть абсолютным и что в любое время в твоей жизни могут произойти перемены.
- попробуй протестироваться у психолога школы. Тесты могут помочь выбрать правильное направление.
- постарайся не заблуждаться по поводу своих возможностей. Лучше осознать свои реальные силы, чем падать с высоты, которую наметил, но не осилил.
- не поддавайся чувству страха – это нормальное состояние, которое испытывают все люди перед выбором.
- иногда полезно начинать свою карьеру с практики, а не с теории. Например, многие удачливые врачи начинали работать медсестрами или медбратьями. - постарайся обратить особое внимание на те предметы, которые необходимы для поступления в выбранное учебное заведение.
- не откладывай на завтра то, что можно узнать сегодня. Пытайся узнать все: как поступают, как учатся, как устраиваются работать после окончания обучения. Это поможет сложиться представлению о том, что делать дальше.
- старайся участвовать во внеклассных мероприятиях – это поможет тебе научиться общению и правильному поведению в коллективе.
Информация о высших учебных заведениях Республики Беларусь и сведения о специальностях, правилах приема, результатах конкурса находятся на сайте: www.abiturient.by
"ПУТИ ВЫБОРА ПРОФЕССИИ"Семь шагов к взвешенному решению
|
Современное поколение детей отличается тем, что многие уже буквально с пеленок идут к намеченной цели – освоить программирование, стать выдающимся художником или музыкантом, сделать открытие в физике. Но даже таким детям необходимо четко понимать, тот ли путь они выбрали. Ведь выбор профессии – одно из самых важных и сложных решений в жизни каждого человека. Хорошо, если у ребенка проявляются склонности к чему-то одному, а если он хорош и в рисовании, и в математике, и в изучении иностранных языков? Как быть в таких случаях? На помощь придут профориентационные тесты и консультации. Курс профориентации специально разрабатывается для учащихся 8-11 классов, чтобы помочь с жизненно важным выбором, а возможно, кардинально изменить свой выбор в пользу того, что может стать делом всей жизни. |